当前位置:主页 > 澳客网手机版 >

詹成付出任民政部副部长(简历)

发布时间:2018-08-05| 来源:未知 |

担任民政部党组成员3年后,詹成付已于近日出任民政部副部长。

詹成付出生于1963年11月,河南省商城县人。他早年在中华全国总工会宣传教育部职工教育处工作,后长期于民政系统任职,2015年5月出任民政部党组成员。

目前,民政部领导班子成员包括:部党组书记、部长黄树贤,党组成员、副部长顾朝曦、唐承沛、高晓兵,党组成员、中纪委驻民政部纪检组长龚堂华以及詹成付。

詹成付简历

詹成付,男,汉族,1963年11月生,河南省商城县人,1986年5月加入中国共产党,1987年7月参加工作,武汉大学政治教育系思想政治教育专业毕业,研究生学历,法学硕士。

现任民政部党组成员、副部长,社会组织管理局(社会组织执法监察局、社会工作司)局长、社会组织服务中心主任。

1980年10月-1984年07月,在河南信阳师范学院政治系读本科,并获法学学士学位。

1984年09月-1987年07月,在湖北省武汉大学政治教育系攻硕士研究生,并获法学硕士学位。

1987年07月-1990年04月,在中华全国总工会宣传教育部职工教育处工作。

1990年04月,调入民政部基层政权建设司。

2001年02月,被湖北华中师范大学中国农村问题研究中心聘任为兼职教授。

2010年05月,任民政部基层政权和社区建设司司长、全国村务公开协调小组办公室主任、中共广西百色市委副书记(挂职)。

2015年05月,任民政部党组成员,民间组织管理局局长、民间组织服务中心主任。

2016年08月,任民政部党组成员,社会组织管理局(社会组织执法监察局、社会工作司)局长、社会组织服务中心主任。

2018年08月,任民政部党组成员、副部长,社会组织管理局(社会组织执法监察局、社会工作司)局长、社会组织服务中心主任。

来源:长安街知事

编辑:TF003


关于我们 | 联系我们 | 版权声明 |
Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms
.